с 9 до 21 без выходных!
Москва, Огородный пр-д 8с1, офис 223
Обратный звонок

Проведение технического надзора в строительстве

Компания ООО АСК «Территория качества» оказывает услуги в сфере организации контроля за ходом строительства, соответствием производимых работ утвержденной технической документации. Мы организуем комплекс экспертно-проверочных мероприятий по надзору за качеством, сроками и стоимостью возведения объекта.

Контроль за строительством – залог соответствия зданий и сооружений регламентным требованиям безопасности, нормативным документам и государственным стандартам.


Услуги контроля в строительстве

Проведение технического надзора включает в себя следующие услуги:

  • консультирование, изучение документов и выдача рекомендаций инженерами строительного контроля;
  • технический надзор за качеством проведения строительно-монтажных, отделочных, инженерных и иных работ;
  • изучение документов подрядчика на предмет наличия сертификатов, результатов лабораторных испытаний;
  • контроль за соблюдением объемов работ и сроков в соответствии с календарным планом и договором;
  • техническое обследование и освидетельствование объема и состава произведенных работ;
  • контроль наличия исполнительной документации;
  • проверка обоснованности работ для государственных бюджетных учреждений;
  • контроль соблюдения строительных технологий;
  • проверка соответствия технических характеристик здания и отдельных элементов (фундамента, перекрытий, несущих конструкций) проектным решениям и т.д.

При контроле за ходом выполнения работ наши инженеры тщательно изучают не только используемые технологические решения, но и стройматериалы, условия их хранения. Мы проверяем, где и как подрядчик складирует материалы, изделия, оборудование. При нарушении условий их хранения наши специалисты могут запретить их применение в строительстве.

Правила организации работ

При проведении технического надзора мы формируем рабочую группу. В ее состав входят инженеры по общестроительным работам, электроснабжению, водоснабжению, отоплению и вентиляции, канализации. Техническим надзором в строительстве также занимаются проектировщики и специалисты по аудиту проектно-сметной документации.

Они устанавливают соответствие документов ТЗ заказчика, среднерыночным ценам в регионе, выявляют обоснованность применения повышающих коэффициентов.

Специалисты, осуществляющие технический надзор за строительством, имеют опыт работы в данной сфере не менее 15 лет. Наши сотрудники – аккредитованные эксперты, прошедшие обязательную профессиональную аттестацию и повышение квалификации. Они тщательно изучают проектную и техническую документацию, проводят необходимые расчеты и формируют письменное заключение о результатах проверки с указанием замечаний и рекомендаций по устранению недочетов.

По завершении аудита проектно-сметной документации сотрудники нашей компании проводят контрольные мероприятия с выездом на объект. Частота посещений стройплощадки прописана в договоре (не реже 1 раза в месяц). Организация технического надзора за строительством предусматривает составление отчетов по каждому контрольному мероприятию. В них инженеры отражают допущенные нарушения, графики выполнения работ с приложением фотоматериалов, а также таблицы расходования средств. По окончании стройки специалисты совместно с подрядчиком проводят финальную оценку соответствия объекта законодательным и проектным нормам, присутствуют при его сдаче Государственной комиссии.

Преимущества наших услуг

Компания ООО АСК «Территория качества» специализируется на проведении технического надзора свыше 17 лет. Мы взаимодействуем с коммерческими организациями, крупными застройщиками региона, бюджетными учреждениями здравоохранения, размещающими госзаказы на услуги проектирования и монтажа, оплачиваемые за счет средств от ведения предпринимательской деятельности и т.д. Технический надзор производится на основании положений ст. 53 Градостроительного кодекса и ст. 749 Гражданского кодекса РФ.

Наши услуги позволят отследить технологическую последовательность выполняемых работ, обеспечат их безопасность, законность и качество. При необходимости в состав контрольной группы будут включены специалисты в области строительной экономики. Их задача – ведение финансового технического надзора и мониторинг расходов. По своему составу данная услуга схожа с аудитом. Разница заключена лишь в том, что на момент его проведения строительство уже завершено.

Услуги по техническому контролю за ходом строительных, монтажных и отделочных работ предусматривают ведение специального журнала, накопительной ведомости с отражением объемов и стоимости реализованных процессов. Наши сотрудники не только следят за соблюдением проектных решений и выполнением задач в поставленный срок, но также добиваются от исполнителей неукоснительного следования требованиям и рекомендациям инженеров.